Flowershop Ai 事例集

コーンスタンド花

「ABSO-METAL」〜価値×時間=幸せのメダル〜 ご出演御祝

銀岩塩VOL.4
FUSIONICAL STAGE
「ABSO-METAL」
〜価値×時間=幸せのメダル〜

2019.9.4(WED)〜8(SUN)
こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

「ABSO-METAL」〜価値×時間=幸せのメダル〜 ご出演御祝

銀岩塩VOL.4
FUSIONICAL STAGE
「ABSO-METAL」
〜価値×時間=幸せのメダル〜

2019.9.4(WED)〜8(SUN)
こくみん共済 coop ホール(全労済ホール)/スペース・ゼロ

サンモールスタジオ 桂弘様の舞台「軽佻浮薄な謀反を起こせ」出演祝いコーンスタンド花

軽佻浮薄な謀反を起こせ

2019年5月22日 (水) ~ 5月26日 (日)  @サンモールスタジオ

脚本・演出:村田裕子

出演:是近敦之(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)、辻井彰太(トム・プロジェクト)、井川俊(劇団俵屋総本店)、大川原直太(劇団俳小)、桂弘(㈱POP)、菅野英樹(ソレモ)、虎玉大介、鈴木健斗(Acstar)、高山和之((株)生島企画室)、根津茂尚(あひるなんちゃら)、弓削郎、今奈良孝行(SYOMIN’S)

吉祥寺 株式会社トーシンパートナーズ様の入社式 壇上花・演壇花 コーンスタンド花

TSUTAYA O-EAST PENGUIN RESEARCH様のライブ公演祝いコーンスタンド花

Penguin Go a Road 2018-19「WILDに行こうぜ!」

2019.01.03[Thu] OPEN 17:00/START 18:00 @TSUTAYA O-EAST

 

全労済ホール/スペースゼロ 長江崚行様の主演ミュージカル公演祝いコーンスタンド花

ミュージカル「また、必ず会おう」と誰もが言った。

2018年11月14日 (水) ~2018年11月18日 (日) @全労済ホール/スペース・ゼロ

原作:「また、必ず会おう」と誰もが言った。(喜多川泰 著 サンマーク出版 刊)  脚本・作曲:まきりか 演出:本藤起久子

出演:長江崚行 / 杜けあき / 松岡侑李 / 石坂勇 / 多岐川装子 / 関根慶祐 / 豊田豪 / Adam / 桐矢彰吏 / 安城うらら / 西村秀人 / 演奏: 村井一帆(ピアニスト)、RiO(ヴァイオリニスト)

ZeppTokyo 道後一六役 葉山翔太様の美男高校地球防衛部ハピキスライブコーンスタンド花

美男高校地球防衛部HAPPY KISS!LIVE!

2018.11.11[Sun] @ZeppTokyo
昼の部 開場14:00/開演15:00 夜の部 開場17:30/開演18:30

下鶴直幸、小俣凌雅、石井孝英、安田陸矢、葉山翔太

よみうりホール 『Readyyy!』ゴー☆ルドステージ Vol.5 コーンスタンド花

『Readyyy!』ゴー☆ルドステージ Vol.5
~僕ら、夜空の花火よりも盛大におもてなしします!~

2018年8月26日(日) 17時00分~19時00分 @よみうりホール

出演 : キャスト18人

【SP!CA】チーム
住谷哲栄(久瀬光希役)、長谷徳人(錦戸佐門役)、小宮逸人(五十嵐比呂役)
遠藤 淳(紺野 梓役)、観世智顕(胡桃沢タクミ役)
【Just 4U】チーム
黒木陽人(明石達真役)、古田一晟(柳川 彗役)、安田 駿(綾崎小麦役)、美藤大樹(折笠凛久役)
【摩天ロケット】チーム
澤田龍一(藤原蒼志役)、大町知広(伊勢谷 全役)、服部想之介(真田淳之介役)、梅田修一朗(高千穂亜樹役)
【RayGlanZ】チーム
近衛秀馬(宗像十夜役)、小野将夢(碓井千紘役)、三浦勝之(香坂安吾役)
【La-Veritta】チーム
榊原優希(上條雅楽役)、田中文哉(清水弦心役)

幕張メッセ 乃木坂46 阪口珠美様の握手会祝いコーンスタンド花

20thシングル「シンクロニシティ」発売記念個別握手会

2018年07月16日 開場時間/9:00 開始時間/10:00 終了時間/20:00 @幕張メッセ

 <第1部> 10:00~11:30 (新規入場受付締切 11:00)
 <第2部> 12:00~13:30 (新規入場受付締切 13:00)
 <第3部> 14:30~16:00 (新規入場受付締切 15:30)
 <第4部> 16:30~18:00 (新規入場受付締切 17:30)
 <第5部> 18:30~20:00 (新規入場受付締切 19:30)

東京ビッグサイト 乃木坂46 阪口珠美様の握手会スタンド花

20thシングル「シンクロニシティ」発売記念 個別握手会@東京ビッグサイト

2018.06.17[Sun] AM 9時00分開場 @東京ビッグサイト

握手会第1部 10:00~11:30 / 握手会第2部 12:00~13:30 / 握手会第3部 14:30~16:00 / 握手会第4部16:30~18:00 / 握手会第5部18:30~20:00

パシフィコ横浜 乃木坂46 阪口珠美様の握手会祝いコーンスタンド花

20thシングル『シンクロニシティ』発売記念 全国握手会

2018.06.09[SAT] @パシフィコ横浜 Aホール正面入口

握手会第1部 10:00~11:30 / 握手会第2部 12:00~13:30 / 握手会第3部 14:30~16:00 / 握手会第4部16:30~18:00 / 握手会第5部18:30~20:0

ディファ有明 ω-Force 20th Anniversary Live開催祝いコーンスタンド花

ω-Force 20th Anniversary Live

2018年3月17日(土) 17:00開場 18:00開演 @ディファ有明

ゲスト・MC :
竹本英史  「戦国無双」シリーズ 石田三成役、柴田勝家役
伊藤かな恵 「真・三國無双」シリーズ 王元姫役

ゲスト・コンポーザー : 坂本英城

プレイヤー : MASA

バンドメンバー : 榎本 敦(ベース) 寺前 甲(ギター) 宮崎大介(ギター) 岡島俊治(ドラム) 上倉紀行(キーボード) 中村仁樹(尺八)

R'sアートコート 劇団☆ディアステージ様の旗揚げ公演祝いコーンスタンド花

劇団☆ディアステージ 旗揚げ公演
「殺し屋と悪魔」

2018.03.09[FRI] - .11[SUN] 開場 14:30 開演 15:00 終演 17:00 @R'sアートコート

演出 : 松多壱岱 脚本 : 佐藤拓 / 野本唯乃 音楽 : happy machine / 印南俊太朗 / 後藤貴徳 / 川治恵美 制作 : LIVEASIA 主催:DEARSTAGE

出演 :  舞川みやこ 雛形羽衣 堀越せな 星咲花那 中村朱里 持田千妃来 おばけ眼鏡 萩原成哉

 

お届けした舞川みやこ様の声はこちら>>>

 

北とぴあつつじホール 萩野崇様の舞台出演祝いコーンスタンド花

X-QUEST 2018 SPRING PERFORMANCE
義経ギャラクシー ─銀河鉄道と五条大橋の999─

2018年3月8日 (木) ~2018年3月11日 (日) @北とぴあつつじホール

作・演出 : トクナガヒデカツ

出演
[X-QUEST] : 大野清志、高田淳、塩崎こうせい、清水宗史、トクナガヒデカツ、市川雅之、佐藤仁美、荻窪えき

[GUEST] : 鈴木ふみ奈、吉田宗洋、竹内尚文(少年社中)、門野翔(@emotion)、土田卓(弾丸MAMAER)、野地春秋、萩野崇

[ENSEMBLE]: 井下康平(夢散素)、加納義広、神代よしき、かわもとゆうき(劇団宇宙キャンパス)、合田孝人、小林諒大

 

お届けした萩野崇様の声はこちら>>>

CONTACT

PAGE
TOP