Flowershop Ai 事例集

バルーンスタンド花

六本木morph-tokyo FIZZY POP様のライブ公演祝いフラスタ

『FIZZY POP HOME公演 2019』
~2ND ANNIVERSARY編~

2019.05.24[Fri] @六本木morph-tokyo

舞浜アンフィシアター 五稜結人様 日向大輔様のArgonavis1stライブ公演祝い花束風スタンド花

BanG Dream! Argonavis 1st LIVE

2019年5月17日(金) @舞浜アンフィシアター
開場 18:00 / 開演 19:00

Argonavis(七星 蓮:伊藤昌弘(Vo.)、五稜結人:日向大輔(Gt.)、的場航海:前田誠二(Ba.)、桔梗凛生:森嶋秀太(Key.)、白石万浬:橋本祥平(Dr.))

浅草橋マンホール よしくんの誕生日祝い&ライブ公演祝いフラスタ

Star Palette

2019.05.12[Sun] OPEN 11:00/START 11:30 @浅草橋マンホール

阿弥陀 / たつくん / うぃずる / 宮瀬。 / まぃるは参る。 / しゅんすけくん。 / 黒白クシロ / むーさん / ゆあゆあ / わいと×犬箱 / Felis*(よしくん*02*×ぬこ猫)
Edelstein(きゅなくん×すゆう×七瀬 -ななせ- )

 

吉祥寺CLUBSEATA タラチオ様&ゆとり様&もるでお様&ちゃげぽよ様のライブ公演祝いバルーンフラ

遊々四季 2nd Live
~Engage Battle~

2019.05.04[Sat] 開場15:00/開演16:00 @吉祥寺CLUB SEATA

出演:ゆとり、ちゃげぽよ。、もるでお、タラチオ

LIVE HOUSE 獅子王 るなてん!(清水瑠菜)様の1周年記念ワンマンライブ公演祝い花束風スタン

るなてん!ソロ一周年記念ワンマンライブ
〜世界のるなちゃんになる!1歩目〜

2019年5月2日(木祝)  @巣鴨獅子王

TwinBox AKIHABARA キミイロTuber 一ノ木ゆき様の生誕祭祝い花束風フラスタ

キミイロTuber 一ノ木ゆき生誕祭

2019.04.29[Mon] 開場12:15 開演 12:40 @TwinBox AKIHABARA

COFFICE門前仲町 井上雄貴様のダリマTVイベント祝いフラスタ

人気声優 寺島惇太×井上雄貴がおくるゆるーいダイマTVリアルイベント(初)

2019年4月27日(土) 開場:11時30分 開演:13時15分 @COFFICE門前仲町

寺島惇太/井上雄貴

中野サンプラザホール 9nine様の活動休止ワンマンライブ公演祝い花束風スタンド花

9nine one man live 2019
Forever 9nine

2019.04.06[Sat] @中野サンプラザホール
1st 13:45開場 14:30開演 2nd 17:45開場 18:30開

秋葉原メイドカフェ スイーツピュアレシピ スイちゃんの卒業祝いバルーンフラスタ

舞浜アンフィシアター 八宮めぐる役 峯田茉優様のシャニマス出演祝い花束風スタンド花

THE IDOLM@STER SHINY COLORS 1stLIVE
FLY TO THE SHINY SKY

2019年3月09日(土)~2019年3月10日(日) @舞浜アンフィシアター
09日(土) 開場17:00 開演18:00(予定)
10日(日) 昼公演:開場12:30 開演13:30(予定) 夜公演:開場17:00 開演18:00(予定)

イルミネーションスターズ
関根 瞳(櫻木 真乃役)/近藤 玲奈(風野 灯織役)/峯田 茉優(八宮 めぐる役)
アンティーカ
礒部 花凜(月岡 恋鐘役)/菅沼 千紗(田中 摩美々役)/八巻 アンナ(白瀬 咲耶役)/
成海 瑠奈(三峰 結華役)/結名 美月(幽谷 霧子役)
放課後クライマックスガールズ
河野 ひより(小宮 果穂役)/白石 晴香(園田 智代子役)/永井 真里子(西城 樹里役)/
丸岡 和佳奈(杜野 凛世役)/涼本 あきほ(有栖川 夏葉役)
アルストロメリア
黒木 ほの香(大崎 甘奈役)/前川 涼子(大崎 甜花役)/芝崎 典子(桑山 千雪役)

 

秋葉原ZEST 高井舞香様のライブ公演祝いフラスタ

高井舞香 -ミニアルバム発売記念ライブ-
お砂糖時間

2019.03.08[Fri] @秋葉原ZEST

出演:高井舞香
support member:Guitar 織田真琴(NO:ZOK) Bass 石塚真平(バイバイリグレット/NO:ZOK) Drums 遠藤勝彦 Keyboard 宮島隆希

市川市文化会館 司馬昭/太公望役 岸尾だいすけ様の『無双フェスティバル2019』出演祝い花束風スタン

無双フェスティバル2019

2019年3月3日(日) 昼夜2公演 @市川市文化会館 大ホール
〈昼の部〉15:00開場 15:30開演 〈夜の部〉18:30開場 19:00開演

出演:
曹丕役 神奈延年 司馬師/長宗我部元親/遠呂智/真・遠呂智役 置鮎龍太郎 司馬昭/太公望役 岸尾だいすけ 石田三成役 竹本英史 島左近役 山田真一 妲己役 金月真美 ゼウス役 松山鷹志 ※昼公演のみ ペルセウス/ロキ役 下野紘 オーディン役 荒井聡太 ※夜公演のみ

トークコーナーゲスト:コーエーテクモゲームス 開発スタッフ:
『真・三國無双8』プロデューサー鈴木亮浩 『戦国無双4 DX』ディレクター河原淳 『無双OROCHI3』プロデューサー古澤正紀

新宿ReNY 長谷川愛様のワンマンライブ公演祝いバルーンスタンド花

LOVE ~どんな愛が好き?~

2019.02.24[Sun] 15:00 / 16:00 @新宿ReNY

 

舞浜アンフィシアター UNB(THE UNIT B)デウォン様のライブ公演祝い花束風スタンド花

UNB JAPAN FINAL CONCERT ~THANKS UNME~

2019.01.27[Sun] @舞浜アンフィシアター

吉祥寺CLUB SEATA あやふや様のライブ公演祝いフラスタ

NicoFavo

2019.01.26[Sat] @吉祥寺CLUB SEATA
【昼の部】 OPEN 12:15/START 13:00 【夜の部】 OPEN 17:15/START 18:00

ほんこん / あやふや / みっちゃん / Raku / まひる / ふぇにくろ / 楠木 / ハイダミオ / あまね / つかさし / バンド: re-zi、ナオ、囲碁健康体操、初穂、ショウイチ

 

幕張メッセ Someday Somewhere 清原梨央様の主演映画公開&ラストアイドル握手会祝い花

ラストアイドル4th5thシングルWEB盤個別握手会@幕張メッセ

2019.01.19[Sat] @幕張メッセ

メンバー:相澤 瑠香 宇田川 桜夢 小澤 愛実 栗田 麻央 中村 守里 間島 和奏 山田 まひろ 山本 愛梨 町田 穂花 永井 穂花 首藤 百慧 小田中 穂 佐佐木 一心 延命 杏咲実 朝日 花奈 阿部 菜々実 大石 夏摘 加藤 ひまり 篠田 萌 高木 美穂 長月 翠 松本 ももな 山本 琉愛 米田 みいな 水野 舞菜 西村 歩乃果 高橋 真由 篠原 望 木﨑 千聖 大場 結女 池松 愛理 石川 夏海 大森 莉緒 木村 美咲 下間 花梨 高橋 みのり 橋本 桃呼 宮田 有萌 籾山 ひめり 畑 美紗起 髙橋 美海 白石 真菜 清原 梨央 岡村 茉奈 猪子 れいあ 岩間 妃南子 奥村 優希 久保田 沙矢香 鈴木 遥夏 田中 佑奈 本城 珠莉亜 安田 愛里

恵比寿ザ・ガーデンホール 三浦宏規様のNostalgic Wonderland♪出演祝い花束風スタン

Nostalgic Wonderland♪
〜song & dance show〜 2019

2019年1月11日(金)~1月14日(月祝) @恵比寿ザ・ガーデンホール

出演:三浦宏規、井阪郁巳、内海大輔(FIZZY POP)、内海啓貴、時人、堀江慎也、多和田任益、矢田悠祐

恵比寿ザ・ガーデンホール 井阪郁巳様のNostalgic Wonderland♪出演祝い花束風スタン

Nostalgic Wonderland♪
〜song & dance show〜 2019

2019年1月11日(金)~1月14日(月祝) @恵比寿ザ・ガーデンホール

出演:三浦宏規、井阪郁巳、内海大輔(FIZZY POP)、内海啓貴、時人、堀江慎也、多和田任益、矢田悠祐

新宿LOFT ジュリアナの祟り様のメジャーデビュー祝いライブスタンド花

江夏フェス2019冬

2019年1月9日(水) 開場 14:30 / 開演 15:00 @新宿LOFT

出演:ジュリアナの祟り / フラチナリズム / 天才凡人 / Runny Noize / Jin-Machine / クララ&邪ヰ子(YKC) / 堀井勇気 / SUPER FANTASY / 0.1gの誤算 / Dr.Mi-Ke / キャラメルペッパーズ / DEADLIFT LOLITA / O.A平成他力本願寺

 

舞浜アンフィシアター 帝國スタア 不二様のRejet Fes.2019花束風スタンド花

Rejet Fes.2019 ORIGIN

2019年1月5日(土)~2019年1月6日(日) @舞浜アンフィシアター
5日(土):Day 11:30開場/12:30開演  Night 17:30開場/18:30開演
6日(日):Day 11:30開場/12:30開演  Night 17:00開場/18:00開演

5日昼:増田俊樹 鈴木裕斗 大河元気 沢城千春 市川太一 豊永利行 小野友樹 奥山敬人 矢野奨吾 永塚拓馬 徳武竜也 深町寿成 木村昴 染谷俊之

5日夜:小野友樹 徳武竜也 奥山敬人 木村昴 矢野奨吾 永塚拓馬 増田俊樹 豊永利行 市川太一 徳武竜也 深町寿成 鈴木裕斗 斉藤壮馬 大河元気 沢城千春 染谷俊之

6日昼:緑川光 近藤隆 鳥海浩輔 野島健児 小野友樹 前野智昭 置鮎龍太郎 逢坂良太 奥山敬人 矢野奨吾 永塚拓馬 市川太一 生田鷹司 千葉翔也 山谷祥生 大河元気 木村昴 鈴木裕斗 豊永利行 増田俊樹 沢城千春

6日夜:緑川光 近藤隆 鳥海浩輔 野島健児 小野友樹 前野智昭 置鮎龍太郎 逢坂良太 奥山敬人 矢野奨吾 永塚拓馬 市川太一 生田鷹司 千葉翔也 山谷祥生 木村昴 鈴木裕斗 豊永利行 増田俊樹 大河元気 沢城千春

舞浜アンフィシアター 野島健児様のRejet Fes.2019出演祝い花束風スタンド花

Rejet Fes.2019 ORIGIN

2019年1月5日(土)~2019年1月6日(日) @舞浜アンフィシアター
5日(土):Day 11:30開場/12:30開演  Night 17:30開場/18:30開演
6日(日):Day 11:30開場/12:30開演  Night 17:00開場/18:00開演

5日昼:増田俊樹 鈴木裕斗 大河元気 沢城千春 市川太一 豊永利行 小野友樹 奥山敬人 矢野奨吾 永塚拓馬 徳武竜也 深町寿成 木村昴 染谷俊之

5日夜:小野友樹 徳武竜也 奥山敬人 木村昴 矢野奨吾 永塚拓馬 増田俊樹 豊永利行 市川太一 徳武竜也 深町寿成 鈴木裕斗 斉藤壮馬 大河元気 沢城千春 染谷俊之

6日昼:緑川光 近藤隆 鳥海浩輔 野島健児 小野友樹 前野智昭 置鮎龍太郎 逢坂良太 奥山敬人 矢野奨吾 永塚拓馬 市川太一 生田鷹司 千葉翔也 山谷祥生 大河元気 木村昴 鈴木裕斗 豊永利行 増田俊樹 沢城千春

6日夜:緑川光 近藤隆 鳥海浩輔 野島健児 小野友樹 前野智昭 置鮎龍太郎 逢坂良太 奥山敬人 矢野奨吾 永塚拓馬 市川太一 生田鷹司 千葉翔也 山谷祥生 木村昴 鈴木裕斗 豊永利行 増田俊樹 大河元気 沢城千春

TOKYO DOME CITY HALL MeseMoa.様のライブ公演祝い白ハート花束風スタンド花

MeseMoa. 全国ツアー2018
「MazeNo.9」ファイナル公演

2018.12.24[Mon]  @TOKYO DOME CITY HALL
[1部]開場12:00/開演13:00 [2部]開場16:00/開演17:00

白服 あおい 気まぐれプリンス 野崎弁当 二番煎じ とみたけ フォーゲル にーちゃん ノックソ

TSUTAYA O-nest Q-pitch田山せかい様の生誕祭バルーンスタンド花

Q-pitch 定期公演 Vol.8
〜feat.田山せかい生誕〜

2018.12.18[Mon] @TSUTAYA O-nest

Q-pitch
[GUEST] Shine Fine Movement

 

花まる学習会王子小劇場 夕花里咲様の舞台出演祝いバルーンスタンド花

剣乱舞翔華団 第一戦記「天悪」

2018年11月21日(水)~25日(日) @花まる学習会王子小劇場

脚本・演出:山本雅弥

出演:山本雅弥、東條瑛、久遠来夢、栗島健斗、岩永亮介、浅野鼓由希、渡邉千奈津、若井薫浩、神山翔太郎、関メリッサ、高中勇人、金納大梧郎、杉本大輔 ほか

 

 

 

お届けした夕花 里咲 様の声はこちら>>>>>

 

幕張国際研修センター 中島ヨシキ様の『さんたく!!!』ゲスト出演祝い花束風スタンド花

江口拓也・八代拓の『さんたく!!!』~Chapter2

2018.11.11[Sun] @幕張国際研修センター 4Fシンポジウムホール
昼の部 開場13:30 開演14:30 (16:00終演予定) 夕方の部 開場17:30 開演18:30 (20:00終演予定)

出演者(昼・夕方共通)
MC:江口拓也、八代拓
ゲスト:天﨑滉平、駒田航、中島ヨシキ、西山宏太朗

浅草六区ゆめまち劇場 佐藤慎亮様の主演舞台『リライト』公演祝い花束風ブルースタンド花

『リライト』

2018年11月7日(水)~11月10日(土) @浅草六区ゆめまち劇場

脚本:田中智大(team: Boiz entertainment) 演出:中野智行(PaniCrew)

出演:佐藤慎亮(J*TesseИ)/布施紀行/加来亮凪(J*TesseИ)/仁泉鋭美/小松健太(J*TesseИ)/麻衣愛/小板橋みすず/井上翼久(triartr00ms)/中村勇太/青山春翔/熊谷光起(劇団砦)

品川Jスクエア Very Very Red Berry 水島杏様の生誕祭祝いバルーンスタンド花

水島杏生誕祭

2018年11月4日(日) 14:10開場/14:30開演 @ 品川Jスクエア

全労済ホール/スペース・ゼロ CROSS GENE SHIN様の生誕祭祝いスタンド花

SHINくんの生誕祭BZZA!Vol.3~SHINくん IN WONHOLAND~

2018年10月27日(土) @全労済ホール/スペース・ゼロ
昼公演 14:30 開場/15:00 開演 夜公演 18:00 開場/18:30 開演

幕張メッセ 浦島坂田船様のライブ公演祝いハロウィン風バルーンスタンド

浦島坂田船「SUMMER TOUR 2018 〜THE FINAL〜」

2018.10.27[Sat] @幕張メッセ

Happy Halloweeeen 浦島坂田幽霊船~吸魂(求婚)パーティ!?
ちょっと魔って?もしかして僕にヨーカイ?~

2018.10.27[Sat] @幕張メッセ

浦島坂田船(うらたぬき・志麻・あほの坂田。・センラ)

J-SQUARE SHINAGAWA 志茂星哉様&大島洸士様の生誕祭祝いフラワースタンド

ようこそ二十歳!さよなら三十路の 生誕祭~志茂星哉と半日一緒!大島洸士が酔う前に・・・

2018.10.27[Sat] @JOYSOUND 品川港南口店

渋谷RUIDO K2 No,SateLight藤縄穂月様の生誕祭スタンド花

No,SateLight「FUJINAWA HOZUKI 生誕祭」

2018.10.21[Mon] OPEN:19:30 / START:20:00 @Shibuya RUIDO K2

 

日本武道館 KUROFUNE 黒石勇人as株元英彰様のドリフェス!FINAL STAGEスタンド花

ドリフェス! Presents FINAL STAGE at NIPPON BUDOKAN
「ALL FOR TOMORROW!!!!!!!」

2018.10.20sat - 10.21sun @日本武道館

DearDream
石原壮馬 as:天宮奏 / 溝口琢矢 as:及川慎 / 富田健太郎 as:佐々木純哉 / 太田将熙 as:片桐いつき / 正木郁 as:沢村千弦

KUROFUNE
戸谷公人 as:風間圭吾 / 株元英彰 as:黒石勇人

日本武道館 DearDream片桐いつきas太田将熙様のドリフェス!FINAL STAGEフラワース

ドリフェス! Presents FINAL STAGE at NIPPON BUDOKAN
「ALL FOR TOMORROW!!!!!!!」

2018.10.20sat - 10.21sun @日本武道館

DearDream
石原壮馬 as:天宮奏 / 溝口琢矢 as:及川慎 / 富田健太郎 as:佐々木純哉 / 太田将熙 as:片桐いつき / 正木郁 as:沢村千弦

KUROFUNE
戸谷公人 as:風間圭吾 / 株元英彰 as:黒石勇人

 

舞浜アンフィシアター 栗原大河様のミュージカル「忍たま乱太郎」バルーンスタンド花

ミュージカル「忍たま乱太郎」第9弾
『忍術学園 学園祭2018』

2018.10.12Fri - 10.14sun @舞浜アンフィシアター

出演 : 吉田翔吾/久下恭平/佐藤智広/山木透/栗原大河/反橋宗一郎/秋沢健太朗/渡辺貴裕/小田川颯依/藤田遼平/東将司/進藤学/幹山恭市/高橋光/小笠原竜哉/寺本翔悟/北村海/青島誠哉/中村利裕/開沼豊/迫英雄/土井一海/今井靖彦/西口青翔/福長里恩/下松谷嘉音/北川凛/木村皐誠/阿部カノン

SPECIAL GUEST :
12日(金)19:00公演 海老澤健次/鐘ヶ江洸
13日(土)14:00公演 桑野晃輔/KENK1/林明寛/渡辺和貴
13日(土)18:00公演 下村青/小林亮太
14日(日)12:00公演 北村圭吾/新田健太
14日(日)16:00公演 樋口裕太/宮崎翔太/布施勇弥

八千代市市民会館 笹塚尊(cv.浪川大輔)様&岡崎契(cv.梶裕貴)様のイベント 花束風スタンド花

Collar×Malice-Special Mission-

2018年10月7日(日) @八千代市市民会館
【昼公演】 開場 12:30 / 開演 13:30 【夜公演】 開場 17:00 / 開演 18:00

森田成一 梶裕貴 斉藤壮馬 浪川大輔 木村良平

道玄坂Vision はちみつロケット様のワンマンライブ公演祝いスタンド花

はちみつロケット 1stワンマンライブ H.R. HONEY♪
~明日何してる?渋谷に行こうよ!~

2018年9月23日(日・祝) @SOUND MUSEUM VISION
1部 open 12:00 / start 12:30 2部 open 16:00 / start 16:30

幕張メッセ けやき坂46(ひらがなけやき) 加藤史帆様 渡邉美穂様の握手会祝いスタンド花

7thシングル『アンビバレント』発売記念 個別握手会

2018年9月15日(土) 開場時間/9:00 開始時間/10:00 終了時間/20:00 @幕張メッセ

第1部 10:00~11:30 (新規入場受付締切 11:00) 第2部 12:00~13:30 (新規入場受付締切 13:00)
第3部 14:30~16:00 (新規入場受付締切 15:30) 第4部 16:30~18:00 (新規入場受付締切 17:30)
第5部 18:30~20:00 (新規入場受付締切 19:30)

幕張メッセ けやき坂46(ひらがなけやき) 富田鈴花様の握手会祝いスタンド花

7thシングル『アンビバレント』発売記念 個別握手会

2018年9月15日(土) 開場時間/9:00 開始時間/10:00 終了時間/20:00 @幕張メッセ

第1部 10:00~11:30 (新規入場受付締切 11:00) 第2部 12:00~13:30 (新規入場受付締切 13:00)
第3部 14:30~16:00 (新規入場受付締切 15:30) 第4部 16:30~18:00 (新規入場受付締切 17:30)
第5部 18:30~20:00 (新規入場受付締切 19:30)

幕張メッセ 天羽まどか役 川上千尋様の『アイカツ!シリーズ 5thフェスティバル!!』スタンド花

アイカツ!シリーズ 5thフェスティバル!!

2018.09.08[Sat] - 09[Sun] @幕張メッセ イベントホール
08[Sat] Open16:00 Start17:00 / 09[Sun] Open15:00 Start16:00

出演 : 星宮いちご役:諸星すみれ 大空あかり役:下地紫野 虹野ゆめ役:富田美憂 友希あいね役:松永あかね 湊みお役:木戸衣吹 霧矢あおい役:田所あずさ 紫吹蘭役:大橋彩香 藤堂ユリカ役:沼倉愛美 氷上スミレ役:和久井優 新条ひなき役:石川由依 紅林珠璃役:齋藤綾 七倉小春役:山口愛 早乙女あこ役:村上奈津実 香澄真昼役:宮本侑芽 蝶乃舞花役:美山加恋 日向エマ役:二ノ宮ゆい 白百合さくや役:陶山恵実里 白百合かぐや役:桑原由気 ジョニー別府役:保村真

DAY1
エルザ フォルテ役:日笠陽子 花園きらら役:江口菜子 騎咲レイ役:藤原夏海 双葉アリア役:前田佳織里 涼川直人役:豊永利行 結城すばる役:八代拓 五十嵐望役:上村祐翔 香澄朝陽役:堀江瞬 吉良かなた役:ランズベリー・アーサー 諸星ヒカル役:平川大輔 黒沢凛役:高田憂希
歌唱担当 わか、るか、りえ、みほ、ななせ

DAY2
神崎美月役:寿美菜子 一ノ瀬かえで役:三村ゆうな 音城セイラ役:石原夏織 冴草きい役:秋奈 姫里マリア役:冨岡美沙子 天羽まどか役:川上千尋 藤原みやび役:関根明良 白銀リリィ役:上田麗奈 瀬名翼役:田丸篤志
歌唱担当 わか、るか、せな、りえ、ななせ、りすこ

 

お届けした川上千尋様の声はこちら>>>

幕張メッセ 欅坂46 平手友梨奈様のライブ公演祝い花束風スタンド花

欅坂46夏の全国アリーナツアー 幕張公演

2018.09.04[Tue] - 05[Wed] @幕張メッセ

幕張メッセ 欅坂46様のライブ公演祝いバルーンスタンド花

欅坂46夏の全国アリーナツアー 幕張公演

2018.09.04[Tue] - 05[Wed] @幕張メッセ

 

パシフィコ横浜 VIXX HYUK様のライブ公演祝いバルーンスタンド花

VIXX LIVE LOST FANTASIA IN JAPAN

2018年8月26日(日) 16:00開場 / 17:00開演 @パシフィコ横浜 国立大ホール

 

四谷LOTUS Hi-Fi様のライブ公演祝いスタンド花

Hands UP!!!!vol.6

2018.08.05[Sun] 12:30 / 13:00 18:00 / 18:30 @四谷LOTUS

Hi-Fi
秋山 侑太 YU-TA 荒木 宗一郎 soichir 梶本 貴司 Kaji 三浦 史也 Fumiya

 

天王洲銀河劇場 有澤樟太郎様の舞台バルーンスタンド花2段

『劇場版 七つの大罪 天空の囚われ人』公開記念
 『七つの大罪 The STAGE』 

2018年 8/3(金)~8/12(日) 全16ステージ @天王洲銀河劇場

原作 : 鈴木央「七つの大罪」(講談社「週刊少年マガジン」連載)
脚本・演出 : 毛利亘宏(少年社中)
出演 : 納谷健 梅澤美波(乃木坂46) 有澤樟太郎 長谷川かすみ 斎藤直紀 / 北村諒 川隅美慎 七木奏音 野村祐希 小玉百夏 奈良坂潤紀 窪寺昭 田野アサミ 輝馬 榊原徹士 はねゆりほか

【「七つの大罪 The STAGE」出演者変更のお知らせ】ギーラ役で出演を予定しておりました田野アサミさんが体調不良により、やむを得ず降板する事となりました。なお、公演につきましては、ギーラ役をはねゆりさんが演じ、予定通り上演致します。

武蔵野の森総合スポーツプラザ 廣瀬大介様のA3!SECOND Blooming Festival出演

A3!SECOND Blooming Festival

2018年7月29日(日) @武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ
【マチネ(昼の部)】14:00開場 15:00開演 【ソワレ(夜の部)】18:00開場 19:00開演

出演 : 浅沼晋太郎(茅ヶ崎至役) 五十嵐雅(シトロン役) 江口拓也(皇天馬役) 小澤廉(三好一成役) 熊谷健太郎(伏見臣役) 酒井広大(佐久間咲也役) 佐藤拓也(高遠丞役) 沢城千春(摂津万里役) 白井悠介(碓氷真澄役) 武内駿輔(兵頭十座役) 田丸篤志(月岡紬役) 寺島惇太(御影密役) 土岐隼一(瑠璃川幸役) 西山宏太朗(皆木綴役) 畠中祐(兵頭九門役) 羽多野渉(卯木千景役) 濱健人(七尾太一役) 日野聡(ガイ役) 廣瀬大介(斑鳩三角役) 帆世雄一(古市左京役) 山谷祥生(向坂椋役) MC:オーイシマサヨシ

幕張メッセ Knights 瀬名泉(CV:伊藤マサミ)様のあんさんぶるスターズ!DREAM LIVE

あんさんぶるスターズ!DREAM LIVE -2nd Tour “Bright Star!"-

2018.7.20 [Fri] - 23[Sun] @幕張メッセ 国際展示場 (千葉県)

Trickstar
氷鷹北斗(CV:前野智昭) 明星スバル(CV:柿原徹也) 遊木真(CV:森久保祥太郎) 衣更真緒(CV:梶裕貴)

UNDEAD
朔間零(CV:増田俊樹) 羽風薫(CV:細貝圭) 大神晃牙(CV:小野友樹) 乙狩アドニス(CV:羽多野渉)

Knights
月永レオ(CV:浅沼晋太郎) 瀬名泉(CV:伊藤マサミ) 鳴上嵐(CV:北村諒) 朱桜司(CV:土田玲央) 朔間凛月(CV:山下大輝)

2wink
葵ひなた(CV:斉藤壮馬) 葵ゆうた(CV:斉藤壮馬)

紅月
蓮巳敬人(CV:梅原裕一郎) 鬼龍紅郎(CV:神尾晋一郎) 神崎颯馬(CV:神永圭佑)

20[Fri] Open18:00 / Start19:00 21[Sat] 昼Open11:00 / Start12:00 夜Open16:00 / Start17:00 22[Sun] 昼Open11:00 / Start12:00 夜Open16:00 / Start17:00 23[Sun] 昼Open13:00 / Start14:00 夜Open18:00 / Start19:00

LIVE VIEWING決定! 23[Sun] 昼Open13:00 / Start14:00 夜Open18:00 / Start19:00

 

幕張メッセ 乃木坂46 久保史緒里様の握手会祝いひまわりスタンド花

20thシングル「シンクロニシティ」発売記念個別握手会

2018年07月16日 開場時間/9:00 開始時間/10:00 終了時間/20:00 @幕張メッセ

 <第1部> 10:00~11:30 (新規入場受付締切 11:00)
 <第2部> 12:00~13:30 (新規入場受付締切 13:00)
 <第3部> 14:30~16:00 (新規入場受付締切 15:30)
 <第4部> 16:30~18:00 (新規入場受付締切 17:30)
 <第5部> 18:30~20:00 (新規入場受付締切 19:30)

幕張メッセ 乃木坂46 梅澤美波様の握手会祝いブルー系スタンド花

20thシングル「シンクロニシティ」発売記念個別握手会

2018年07月16日 開場時間/9:00 開始時間/10:00 終了時間/20:00 @幕張メッセ

 <第1部> 10:00~11:30 (新規入場受付締切 11:00)
 <第2部> 12:00~13:30 (新規入場受付締切 13:00)
 <第3部> 14:30~16:00 (新規入場受付締切 15:30)
 <第4部> 16:30~18:00 (新規入場受付締切 17:30)
 <第5部> 18:30~20:00 (新規入場受付締切 19:30)

全労済ホール/スペース・ゼロ 中島健様の舞台出演祝いスタンド花

劇団TEAM-ODAC第30回本公演
『猫と犬と約束の燈2018-夏』

2018.07.07[Sat] - 16[Mon] @全労済ホール/スペース・ゼロ

原案 : 宮原耕 脚本・演出 : 笠原哲平(TEAM-ODAC)

出演 :

【 ★ 】鏡憲二(TEAM-ODAC)/草野博紀/小林亜実/磯原杏華/西原健太(TEAM-ODAC)/島田翼(PrizmaX)/神里優稀/中島健/小西啓太(TEAM-ODAC)/鈴木まりや/軽辺るか(東京CLEAR’S)/梨子(TEAM-ODAC/五反田タイガー)/平口みゆき/喜多修平/ジンソク/和成/松浦正太郎/KAZKI/星乃まおり(ミスFLASH2015)/刈谷砂織/山田輝/木村健人/西田薫子/橋本裕太/ユーマ/千代反田美香(TEAM-ODAC/五反田タイガー)/森田成一

【 ♪ 】高品雄基(TEAM-ODAC)/坂田隆一郎(10神ACTOR)/塩﨑太智(M!LK)/佐々木優佳里(AKB48)/飯塚理恵(TEAM-ODAC/五反田タイガー)/松島勇之介(10神ACTOR)/遥城/おざきたくみ/松本唯(TEAM-ODAC)/須藤茉麻(Berryz工房)/中塚智実/橋本瑠果/真寿美/七海とろろ/伊﨑央登/岡進太郎(10神ACTOR)/山本学(男劇団 南青山表参道X)/織部典成(劇団番町ボーイズ☆/銀河団)/龍の介/津田幹土/李賢宇/藤間あやか/浅川柚希(さくらシンデレラ)/堂本翔平(TEAM-ODAC)/宮崎篤臣/東ななえ(TEAM-ODAC/五反田タイガー)/つぶやきシロー

7日(土)16時(★) 8日(日)18時30分(★) 9日(月)18時30分(★) 10日(火)18時30分(♪) 11日(水)18時30分(♪) 12日(木)13時(♪)/18時30分(★) 13日(金)18時30分(♪) 14日(土)13時(♪)/18時30分(♪) 15日(日)13時(★)/18時30分(★) 16日(月)12時(★)/17時(♪)

あうるすぽっと 百合野様の舞台出演祝いスタンド花

執事歌劇団 第13回公演
『Suspected Butlers~一夜限りの推理劇~』

2018年6月21日 (木) ~2018年6月24日 (日) @あうるすぽっと

環 / 百合野 / 伊織 / 隈川 / 香川 / 瑞沢 / 能見 / 影山 / 【ゲスト】: 的場

 

シアターGロッソ 佐藤祐吾様の舞台『真夜中の弥次さん喜多さん』スタンド花

おん・すてーじ『真夜中の弥次さん喜多さん』三重

2018年6月21日 (木) ~2018年6月24日 (日) @シアターGロッソ 

原作 : しりあがり寿(「真夜中の弥次さん喜多さん」マガジンハウス刊行・「弥次喜多 in DEEP」エンターブレイン刊行・「真夜中のヒゲの弥次さん喜多さん」エンターブレイン刊行) / 演出・脚本 : 川尻恵太(SUGARBOY)

出演 : 弥次郎兵衛: 唐橋充 / 喜多八: 藤原祐規
佐藤祐吾 / 芹沢尚哉 / 深澤大河 / 大海将一郎 / 岩義人 / 田代哲哉 / コロ(ピヨピヨレボリューション) / 松本寛也 / 湯澤幸一郎

幕張メッセ Trignal 代永翼様のライブ公演祝いバルーンスタンド花

Kiramune Presents Trignal Live Tour 2018

2018.6.2 Sat 開場 18:00/開演 19:00 2018.6.3 Sun 開場 15:00/開演 16:00 @幕張メッセ

Trignal 江口拓也 木村良平 代永翼

秋葉原CLUB GOODMAN 大阪☆春夏秋冬 YUNA様のバースデーライブバルーンスタンド花

YUNA 19th BIRTHDAY LIVE IN TOKYO

2018.05.24[THU] Open 18:30 / Start 19:00 @秋葉原CLUB GOODMAN

 

お届けした大阪☆春夏秋冬 YUNA様の声はこちら>>>

CONTACT

PAGE
TOP